Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Bibliothek vor.

Mitarbeiter Magdeburg

Bibliotheksleiterin

Manuela Kohrmann

Tel.: (0391) 886 41 87
Fax: (0391) 886 41 85
E-Mail: manuela.kohrmann@h2.de

Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.62

    Erwerbung und Erschließung

    Uta Baierl

    Tel.: (0391) 886 41 86
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: uta.baierl@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.59

    Katalogisierung

    Camilla Borchert

    Tel.: (0391) 886 49 55
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: camilla.borchert@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.60

    Zeitschriftenbearbeitung und Fernleihe

    Katja Kögel

    Tel.: (0391) 886 41 84
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: katja.koegel@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Infopoint 2. OG

    Aussonderung, Studentische Mitarbeitende, Schreibberatung

    Juliane Steffens

    Tel.: (0391) 886 41 82
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: juliane.steffens@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.60

    Revision, Ausleihe, Fachinformation 1. OG

    Ehrenfried Seliger

    Tel.: (0391) 886 43 62
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: ehrenfried.seliger@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, EG, Infotheke

    Open Access

    Ralf Regener

    Tel.: (0391) 886 43 80
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: ralf.regener@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 1.73

    Bibliotheks-IT

    Stefan Treffkorn

    Tel.: (0391) 886 41 81
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: stefan.treffkorn@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 1.73

    Führungen, Schulungen, Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit

    Sibylle Wegener

    Tel.: (0391) 886 42 48
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: sibylle.wegener@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.59

    Mitarbeiter Stendal

    Verwaltung, Organisation, Bestandsaufbau u. ~erschließung, Fachzeitschriften

    Petra Beier

    Tel.: (03931) 2187 48 21
    E-Mail: petra.beier@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.08

    Katalogisierung, Inventarisierung, Aussonderung

    N.N.

    Tel.:
    E-Mail:

    Besucheradresse:

    Fernleihe

    Elena Gellrich

    Tel.: (03931) 2187 48 59
    E-Mail: elena.gellrich@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.16

    Beauftragte

    Arbeitsschutzbeauftragte (Bibliothek)

    Katja Kögel

    Tel.: (0391) 886 41 84
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: katja.koegel@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.56

    Datenschutzbeauftragter (Bibliothek)

    N.N.

    Tel.:
    E-Mail:

    Besucheradresse:

    Konfliktlotsin (Bibliothek)

    Sibylle Wegener

    Tel.: (0391) 886 42 48
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: sibylle.wegener@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.59

    Hintergrund Bild