30 Jahre

Mitarbeiter*innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Personal Mitarbeiter*innen vor.

Sie finden uns auf dem Campus Herrenkrug im Haus 4 in der 2. Etage.

Personalleitung

Astrid Burkhardt

Tel.: (0391) 886 41 42
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: astrid.burkhardt@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

weitere Aufgabengebiete:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Sachbearbeiterin für Beamte und Professoren

Wiebke Herzer

Tel.: (0391) 886 41 65

Fax: (0391) 886 47 31

E-Mail: wiebke.herzer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Sachbearbeiterin für Personalcontrolling

Anett Röstel

Tel.: (0391) 886 41 68
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: anett.roestel@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Sachbearbeiterin für Stellenbewertung und Arbeitsplatzbeschreibungen

Janine Rokosch-Lohse

Tel.: (0391) 886 42 09
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.rokosch@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.09

Projektmitarbeiter IT / Projektsteuerung / Zeiterfassung

Christoph Oder

Tel.: (0391) 886 45 08
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: christoph.oder@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Berufungsbeauftragte der Hochschule

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.08

Teamleiterin Tarifbeschäftigte

Janine Höfer

Tel.: (0391) 886 45 72

Fax: (0391) 886 47 31

E-Mail: janine.hoefer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel

Jacqueline Herrmann

__Bereiche__________________________________

  • FB WUBS
  • Bibo/Archiv
  • Prorektorat Studium und Lehre, SB S&I, SB QEHD, ZfW

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel

Franziska Schöler

__Bereiche__________________________________

  • FB IWID
  • Recht
  • Prorektorat Forschung, Entwicklung & Transfer,TWZ, CC, Gründungs- und Transfersicherung

Tel.: (0391) 886 46 95
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: franziska.schoeler@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel

Evelyn Brand

__Bereiche__________________________________

  • FB SDL
  • Verwaltung SDL
  • ITM, Finanzen, Personal
  • Rektorat

Tel.: (0391) 886 43 41
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: evelyn.brand@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel

Stefanie Salinger

__Bereiche__________________________________

  • FB SGM
  • Prorektorat für Hochschulsteuerung & -marketing, SB Hoko, Alumni, Büro für Regionalkontakte
  • Facility Management, SGZ

Tel.: (0391) 886 41 64
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: stefanie.salinger@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Carola Ramdohr

Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge - Zeiterfassung - Abwesenheitsverwaltung

Carola Ramdohr

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Servicebereich Personal

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild