30 Jahre

Mitarbeiter:innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Personal Mitarbeiter:innen vor.

Sie finden uns auf dem Campus Herrenkrug im Haus 4 in der 2. Etage.

Leitung

Personalleitung

Astrid Burkhardt

Tel.: (0391) 886 41 42
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: astrid.burkhardt@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

weitere Aufgabengebiete:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Beamte/Professor:innen

Berufungsbeauftragte der Hochschule

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.08

Sachbearbeiterin für Beamte und Professor:innen

Wiebke Herzer

Tel.: (0391) 886 41 65

Fax: (0391) 886 47 31

E-Mail: wiebke.herzer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

    Tarifbeschäftigte

    Teamleiterin Tarifbeschäftigte

    Janine Höfer

    Tel.: (0391) 886 45 72

    Fax: (0391) 886 47 31

    E-Mail: janine.hoefer@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05


    Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel

    FB IWID / Recht / Prorektorat Forschung, Entwicklung & Transfer,TWZ, CC, Gründungs- und Transfersicherung

    Franziska Schöler

    Tel.: (0391) 886 46 95

    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: franziska.schoeler@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

    >> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

    FB WUBS / Bibo/Archiv / Prorektorat Studium und Lehre, SB S&I, SB QEHD, ZfW

    Jacqueline Herrmann

    Tel.: (0391) 886 41 29

    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: jacqueline.herrmann@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

    >> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

    FB SDL / Verwaltung SDL / ITM, Finanzen, Personal / Rektorat

    Evelyn Brand

    Tel.: (0391) 886 43 41

    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: evelyn.brand@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

    >> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

    FB SGM / Prorektorat für Hochschulsteuerung & -marketing, SB Hoko, Alumni, Büro für Regionalkontakte / Facility Management / SGZ

    Stefanie Salinger

    Tel.: (0391) 886 41 64

    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: stefanie.salinger@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

    >> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<


    Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge - Zeiterfassung - Abwesenheitsverwaltung

    Carola Ramdohr

    Carola Ramdohr

    Tel.: (0391) 886 41 94
    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: carola.ramdohr@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

      IT

      Projektmitarbeiter IT / Projektsteuerung / Zeiterfassung

      Christoph Oder

      Tel.: (0391) 886 45 08
      Fax: (0391) 886 47 31
      E-Mail: christoph.oder@h2.de

      Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

        Personalcontrolling

        Sachbearbeiterin für Personalcontrolling

        Anett Röstel

        Tel.: (0391) 886 41 68
        Fax: (0391) 886 47 31
        E-Mail: anett.roestel@h2.de

        Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

          Stellenbesetzung/APB

          Sachbearbeiterin für Stellenbewertung und Arbeitsplatzbeschreibungen

          Janine Rokosch-Lohse

          Tel.: (0391) 886 42 09
          Fax: (0391) 886 47 31
          E-Mail: janine.rokosch@h2.de

          Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.09

            Kontakt und Anfahrt

            Hochschule Magdeburg-Stendal
            Servicebereich Personal

            Breitscheidstr. 2, Haus 4
            39114 Magdeburg

            weitere Informationen

            Hintergrund Bild