Mitarbeiter:innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Personal Mitarbeiter:innen vor.

Sie finden uns auf dem Campus Herrenkrug im Haus 4 in der 2. Etage.

Leitung

Leitung Servicebereich Personal

Franziska-Juliana Link

Tel.: (0391) 886 41 42
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: franziska-juliana.link@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Teamleiterin

Janine Höfer

Tel.: (0391) 886 45 72

Fax: (0391) 886 47 31

E-Mail: janine.hoefer@h2.de


Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05


Sekretariat, Stellenausschreibungen, Lehrbeauftragte

Melanie Hunker

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: melanie.hunker@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Beamte/Professor:innen

Berufungsbeauftragte der Hochschule

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.08

    Tarifbeschäftigte


    Ansprechpartnerinnen in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmitteln

    Unsere Servicezeiten: Montag - Mittwoch & Freitag

    FB WUBS | Bibo/Archiv | Prorektorat Studium und Lehre | SB S&I | SB QHED | ZfW

    Jacqueline Herrmann

    Tel.: (0391) 886 41 29
    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: jacqueline.herrmann@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

    FB SGM | Prorektorat für Hochschulsteuerung & -marketing | SB Hoko | Alumni | Büro für Regionalkontakte | Facility Management | SGZ

    Stefanie Salinger

    Tel.: (0391) 886 41 64
    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: stefanie.salinger@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01


    Ansprechpartnerin für Reisekosten | studentische Verträge | Zeiterfassung | Abwesenheitsverwaltung

    Carola Ramdohr

    Carola Ramdohr

    Tel.: (0391) 886 41 94
    Fax: (0391) 886 47 31
    E-Mail: carola.ramdohr@h2.de

    Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

      Personalcontrolling

      Kathleen Göhler

      Tel.: (0391) 886 45 08
      Fax: (0391) 886 47 31
      E-Mail: kathleen.goehler@h2.de

      Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.21

        Kontakt und Anfahrt

        Hochschule Magdeburg-Stendal
        Servicebereich Personal

        Breitscheidstr. 2, Haus 4
        39114 Magdeburg

        weitere Informationen

        Hintergrund Bild