Mitglieder

Hier finden Sie eine Übersicht der Mitglieder des Personalrats.

Vorsitzender

  • Jürgen Brekenkamp (freigestellt von seiner dienstlichen Tätigkeit)
    Tel.: (03931) 2187 48 28
    E-Mail: juergen.brekenkamp@h2.de

Stellvertreter

  • 1. Stellvertreter:
    Jörn Pomraenke, Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Industriedesign
    Tel.: (0391) 886 46 52
    E-Mail: joern.pomraenke@h2.de
  • 2. Stellvertreterin:
    Katja Müller, Finanzen (z. Zt. in Elternzeit)
    Tel.: (0391) 886 46 08
    E-Mail: katja.mueller@h2.de

Mitglieder

  • Manja Gust, Fachbereich Wasser, Umwelt, Bau und Sicherheit
    Tel.: (0391) 886 45 38
    E-Mail: manja.gust@h2.de
  • Martin Hopfstock, Bibliothek (z. Zt. kommissarisch 2. Stellvertreter)
    Tel.: (0391) 886 41 80
    E-Mail: martin.hopfstock@h2.de
  • Heiko Kirsch, Fachbereich Wasser, Umwelt, Bau und Sicherheit
    Tel.: (0391) 886 46 56
    E-Mail: heiko.kirsch@h2.de
  • Laila Kreibich, Personalrat
    Tel.: (0391) 886 44 45
    E-Mail: laila.kreibich@h2.de
  • André Nollmann, Finanzen (z. Zt. in Elternzeit)
    Tel.: (0391) 886 44 95
    E-Mail: andre.nollmann@h2.de
  • Olaf Salchow, Servicebereich IT und Medientechnik
    Tel.: (0391) 886 44 18
    E-Mail: olaf.salchow@h2.de

Ersatzmitglieder

  • Ronny Brinkmann, Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Industriedesign
    Tel.: (0391) 886 46 54
    E-Mail: ronny.brinkmann@h2.de
  • Stephan Kotte, Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Industriedesign
    Tel.: (0391) 886 46 04
    E-Mail: stephan.kotte@h2.de
Hintergrund Bild