Mitarbeiter*innen des Servicebereichs QHD

Sie haben Fragen zu unseren Services? Unsere Mitarbeiter*innen stehen Ihnen gern zur Verfügung!  

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Qualitätsmanagement in Studium und Lehre

Heiko Moschner

Tel.: (0391) 886 4790
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: heiko.moschner@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.11.2

Akademisches Controlling

Foto von Alexandra Klemm

Akademisches Controlling

Alexandra Klemm

Tel.: (0391) 886 4335
E-Mail: alexandra.klemm@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Jürgen Brekenkamp

Akademisches Controlling

Jürgen Brekenkamp

Tel.: (03931) 2187 48 28
Fax: (03931) 2187 48 70
E-Mail: juergen.brekenkamp@hs-magdeburg.de

Adresse: Campus Stendal, Haus 3, Raum 0.18

momentan freigestellt

Controlling

Controlling

Katja Richter

Tel.: (0391) 886 41 37
Fax: (0391) 886 45 36
E-Mail: katja.richter@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 3, Raum 0.11

Digitalisierung

Martin Groß

Digitalisierung in der Hochschullehre

Martin Groß

Tel.: (0391) 886 4504
E-Mail: martin.gross@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.11.1

E-Learning

Sabine Spohr

Tel.: (0391) 886 4442
E-Mail: sabine.spohr@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.11.1

Projekt "eSALSA": Online-Weiterbildung für digitale Lehre

Nadine Wegmeyer

Tel.: (0391) 886 4924
E-Mail: nadine.wegmeyer@h2.de

Adresse: Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Raum 4.02
Breitscheidstr. 51, 39114 Magdeburg

Projekt "eSALSA": E-Prüfungen und Hybridlehre

Christin Deinert

Tel.: (0391) 886 4414
E-Mail: christin.deinert@h2.de

Adresse: Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Raum 4.02
Breitscheidstr. 51, 39114 Magdeburg

Studentische Hilfskraft im Projekt "eSALSA"

Maximilian Günther

E-Mail: esalsa.hilfskraft1@h2.de

Adresse:  Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Raum 4.02
Breitscheidstr. 51, 39114 Magdeburg

Hochschuldidaktik

Hochschuldidaktik

Christa Wetzel

Tel.: (0391) 886 4672
E-Mail: christa.wetzel@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.12

Projekt: German Jordanian Applied University Teaching

Ksenia Backert

Tel.: (0391) 886 4662
E-Mail: ksenia.backert@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.12

Studentische Hilfskraft

Marina Reich

E-Mail: qhd.hilfskraft1@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.12

Kapazitätsplanung

Kapazitätsplanung

Bernhard Hubrig

Tel.: (0391) 886 4321
Email: bernhard.hubrig(at)h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Lehrevaluation

Lehrevaluation, EvaSys Administration, TAP

Bernhard Hubrig

Tel.: (0391) 886 4321
Email: evaluation(at)hs-magdeburg.de 
Email: bernhard.hubrig(at)h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Qualitätsmanagement

Foto von Dana Schneider

Qualitätsmanagement

Dr. Dana Schneider

Tel.: (0391) 886 4960
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: dana.schneider@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Kontakt

Heiko Moschner

Tel.: (0391) 886 4790
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: heiko.moschner@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Hintergrund Bild