Suche

An dieser Stelle können Sie mit der hochschuleigenen Suche die Webseiten und online verfügbaren Dokumente der Hochschule durchsuchen. Mit Hilfe der erweiterten Suche können Sie Ihre Suche präzisieren.

Erweiterte Suche

Suche verfeinern

Gesucht nach "rechnung@h2".
Es wurden 1247 Ergebnisse in 89 Millisekunden gefunden.
Zeige Ergebnisse 641 bis 660 von 1247.

Forschungsnetz Frühe Bildung (FFB)
Relevanz:
 
1%

und Gesellschaft gmeinnützige GmbH Hegelstraße 2 9104 Magdeburg Tel.: (0391) 5 41 94 77 Fax: (0391) 5 [...] Tel.: (03931) 2187 48 84 E-Mail: joern.borke(at)h2.de weitere Informationen [...] Osterburger Str. 25 39576 Hansestadt Stendal Tel.: (03931) 2187 38 23 E-Mail: claudia.dreke(at)h2


Digital Business Management
Relevanz:
 
1%

kontaktieren Sie uns unter 0391 886 4375 oder onlinebewerbung@h2.de . Informationen [...] -Jürgen Magarin Tel.: (0391) 886 4371 E-Mail: dbm@h2.de Besucheradresse: Campus Magdeburg [...] -Mail: studienberatung@h2.de Besucheradresse: Campus Magdeburg, Haus 2, Raum 0.07.2 Sprechzeiten, Anfahrt


Experience-Maker-Labor Magdeburg (X-Lab MD)
Relevanz:
 
1%

-Mail: josua.werum@h2.de Besucheradresse: Hansestadt Stendal, Osterburger Str. 25, Haus 2, Raum 2.08 Nils Suhr M.A. Tel.: (0391) 886 4275 E-Mail: nils.suhr@h2.de Besucheradresse: [...] Fax: (0391) 886 42 43 E-Mail: dominik.schumacher@h2.de Besucheradresse: Magdeburg,


Projekt eSALSA - eService-Agentur im Land Sachsen-Anhalt
Relevanz:
 
1%

für digitale Lehre und Hybridlehre Telefon: (0391) 886 4924 E-Mail: nadine.wegmeyer@h2 [...] E-Mail: christin.deinert@h2.de Besucheradresse: Forschungs- und Entwicklungszentrum [...] Wagner M.A. Projekt „eSALSA“: Hybridlehre Telefon: (0391) 886 4974 E-Mail: xervenia.wagner@h2


Forschung und Entwicklung
Relevanz:
 
1%

Falls Sie Fragen zum Projekt haben wenden sie sich an Herrn Shahin Khosh Bin Ghomash: shahin.khoshbinghomash@h2 [...] Schotten: roman.schotten@h2 [...] Prof. Dr.-Ing. Daniel Bachmann Telefon: 0391/ 88 64 772 E-Mail: daniel.bachmann@h2


Daniel Bachmann
Relevanz:
 
1%

.-Ing. Daniel Bachmann Tel.: (0391) 886 4772 E-Mail: daniel.bachmann@h2.de Besucheradresse: [...] . Studiengang Titel SWS 1 BA Wasserwirtschaft Hydromechanik I 2 2 Hydromechanik II 4 2 Hydromechanik Laborpraktikum 1 2 BA Recycling


Beschwerdekommission
Relevanz:
 
1%

-Mail erreichbar: beschwerdestelle-diskriminierung@h2.de Die beschwerdeführende Person (ein:e [...] beschwerdestelle-diskriminierung@h2.de Weiterführende Links Ordnung [...] Beschwerde kann nach vorheriger Inanspruchnahme der Beratungsstellen eingelegt werden oder direkt, d.h


Labor Wasserversorgung
Relevanz:
 
1%

E-Mail: irene.slavik@h2.de Büro: Lehrgebäude 6 / Raum 2.15 Sprechzeiten: [...] Wasserversorgung Dipl. - Ing. Silke Dorow Telefon: 0391/ 88 64 514 E-Mail: silke.dorow@h2 [...] von Sauerstoffkonzentration, Leitfähigkeit, pH-Wert • Feststoffgehalt • Gesamter und gelöster organischer Kohlenstoff


Informationen für Geflüchtete
Relevanz:
 
1%

international@h2.de Університет полегшує доступ до навчання студентам, які [...] додаткову інформацію звертайтеся за електронною адресою: international@h2 [...] -Mail: studienberatung@h2.de WhatsApp: 0175 77 22 032 ( Datenschutz ) Videochat per Zoom


Engineering Design
Relevanz:
 
1%

Dateigröße max. 2 MB) können an folgende E-Mail-Adresse gesendet werden: onlinebewerbung@h2.de . [...] kontaktieren Sie uns unter 0391 886 4375 oder onlinebewerbung@h2.de . Studieninteressierte [...] .: (0391) 886 42 87 E-Mail: jan.baese@h2.de Besucheradresse: Campus Magdeburg, Haus 9, Raum 1


BGM im Dialog
Relevanz:
 
1%

-Mail: christina.schulze@stud.h2.de Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.41 Manuel Westphal E-Mail: manuel.westphal@stud.h2.de Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.41 Veranstaltungen Save [...] -Mail: nadine.pieck@h2.de Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.37a Aktuelles


ZHH-Projekte
Relevanz:
 
1%

Christa Wetzel Tel.: (0391) 886 46 72 E-Mail: christa.wetzel(at)h2 [...] Sabine Spohr Tel.: (0391) 886 44 42 E-Mail: sabine.spohr(at)h2.de Besucheradresse: [...] Christa Wetzel Tel.: (0391) 886 46 72 E-Mail: christa.wetzel(at)h2.de Besucheradresse:


Alumni
Relevanz:
 
1%

Besucheradresse: Haus 8, Raum 2.17 mehr erfahren Sekretariat Frau Kathrin Vestewig Tel.: (0391) 886 4121 Fax: (0391) 886 4243 E-Mail: kathrin.vestewig@h2 [...] -Mail: michael.markworth@hs-magdeburg.de Besucheraderesse: Haus 10, Raum 2.11 mehr erfahren


Prof. Dr. Jörn Borke
Relevanz:
 
1%

, 31(2), 60-67. Keller, H., Borke, J., Chaudhary, N., Lamm, B., & Kleis, A. (2010). Continuity [...] Entwicklungspsychologie der Kindheit Tel.: (03931) 2187 4884 E-Mail: joern.borke(at)h2 [...] Humanwissenschaften an der Hochschule Magdeburg-Stendal, Standort Stendal 2013 - 2014 Vertretung der W2


Prof. Dr. Katharina Kitze
Relevanz:
 
1%

-Mail: katharina.kitze@h2.de Besucheradresse: Haus 1, Raum 1.30 Sprechzeiten: Do 13.00-14.00 Uhr (nur [...] Beratung. Soziale Arbeit, 68(4): 146-152. Panthenburg, B., Kitze, K., König, H.-H., Riedel-Heller, S [...] für Neurochirurgie, 69(1): 7-13. Kitze, K. & Kuske, B. (2008). Schwangerschaft und Geburt. In H. Berth, F. Balck &


Prof. Dr. habil. Markus Zenger
Relevanz:
 
1%

für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie 66, 133-148. doi: 10.13109/zptm.2020.66.2.135 Berth H, Brähler E [...] Bantel D, Chmielewski WX, Brähler E, Stöbel-Richter Y, Zenger M, Berth H (2023). Variables Associated [...] , Stöbel-Richter Y, Zenger M, Berth H (2023). Insomnia symptoms in adulthood. Prevalence and incidence over 25


Prof. Dr. Mark Helle
Relevanz:
 
1%

Klinische Psychologie Prof. Dr. Mark Helle Tel.: (03931) 2187 4865 E-Mail: mark.helle(at)h2 [...] zum Abstieg? Erklärungsversuche. Person, 26; 2, 95 - 101. Helle, M. (2022). Entwicklung und Grundlagen [...] . Schröter, J., Peter, B., & Helle, M. (2013). Sigmund Freuds Einstellung zur Hypnose. Hypnose-ZHH, 8(1+2


PA Soziale Arbeit
Relevanz:
 
1%

Vorsitzender Prof. Dr. Sascha Weber E-Mail: pruefungsausschuss.soza@sgm.h2.de Prof. Dr. Heike Brand E-Mail: heike.brand@h2.de Prof. Dr. Katharina Kitze E-Mail: katharina.kitze@h2.de Susan Vogel E-Mail: susan.vogel@h2.de Wissenschaftliche Mitarbeiter Lfb


PA Gesundheit und Gebärdensprachdolmetschen
Relevanz:
 
1%

zu begründen. Anträge an den Prüfungsausschuss bitte an pruefungsausschuss-gg@sgm.h2.de senden. [...] Vorsitzender Prof. Dr. Rahim Hajji E-Mail: pruefungsausschuss-gg@sgm.h2.de Prof. Dr. Ralf Lottmann E-Mail: pruefungsausschuss-gg@sgm.h2.de Prof. Dr. Okan Kubus E


FEM Power
Relevanz:
 
1%

Professorin: Prof. Steffi Hußlein E-Mail: steffi.husslein@h2.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin: Mareike Gabele E-Mail: mareike.gabele@h2 [...] . Verantwortliche Professorin: Prof. Dr. Kati Jagnow E-Mail: kati.jagnow@h2


Kontaktsuche

Standort Magdeburg

Postanschrift

Hochschule Magdeburg-Stendal
Postfach 36 55
39011 Magdeburg

Besucheradresse

Hochschule Magdeburg-Stendal
Breitscheidstr. 2
39114 Magdeburg

Tel.: (0391) 886 30
Fax: (0391) 886 41 04

Campusplan Magdeburg (JPEG)

Campusplan Magdeburg (PDF)

Anreiseinformationen

Standort Stendal

Post- und Besucheradresse

Hochschule Magdeburg-Stendal
Osterburger Str. 25
39576 Stendal

Tel.: (03931) 2187 0

Campusplan Stendal (JPEG)

Campusplan Stendal (PDF)

Anreiseinformationen

Hintergrund Bild