30 Jahre

Mitarbeiter*innen des Servicebereichs QHD

Sie haben Fragen zu unseren Services? Unsere Mitarbeiter*innen stehen Ihnen gern zur Verfügung!  

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Qualitätsmanagement in Studium und Lehre

Heiko Moschner

Tel.: (0391) 886 4790
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: heiko.moschner@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.20

Akademisches Controlling

Jürgen Brekenkamp

Akademisches Controlling

Jürgen Brekenkamp

Tel.: (03931) 2187 48 28
Fax: (03931) 2187 48 70
E-Mail: juergen.brekenkamp@hs-magdeburg.de

Adresse: Campus Stendal, Haus 3, Raum 0.18

momentan freigestellt

Controlling

Controlling

Katja Richter

Tel.: (0391) 886 41 37
Fax: (0391) 886 45 36
E-Mail: katja.richter@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 3, Raum 0.11

Kapazitätsplanung

Kapazitätsplanung

Bernhard Hubrig

Tel.: (0391) 886 4321
Email: bernhard.hubrig(at)h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Lehrevaluation

Lehrevaluation, EvaSys Administration, TAP

Bernhard Hubrig

Tel.: (0391) 886 4321
Email: evaluation(at)hs-magdeburg.de 
Email: bernhard.hubrig(at)h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Qualitätsmanagement

Foto von Dana Schneider

Qualitätsmanagement

Dr. Dana Schneider

Tel.: (0391) 886 4960
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: dana.schneider@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

Hochschuldidaktik

Hochschuldidaktik

Christa Wetzel

Tel.: (0391) 886 4672
E-Mail: christa.wetzel@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.12

DAAD-Projekt: Didaktische Weiterbildung mit der GJU

Ksenia Backert

Tel.: (0391) 886 4662
E-Mail: ksenia.backert@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.12

Studentische Hilfskraft

Marina Reich

E-Mail: qhd.hilfskraft1@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.12

Digitalisierung

Philipp Söchtig

Digitalisierung in der Hochschullehre

Philipp Söchtig

Tel.: (0391) 886 4382
E-Mail: philipp.soechtig@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.10

E-Learning

Sabine Spohr

Tel.: (0391) 886 4442
E-Mail: sabine.spohr@h2.de

Adresse: Campus Magdeburg, Haus 4, Raum 2.11.1

Kontakt

Heiko Moschner

Tel.: (0391) 886 4790
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: heiko.moschner@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.20

Hintergrund Bild